Team

Vorstand

Jan Moertter

Vorsitzender

jan.moertter@verbergertv.de

Hanne Bonsels

2. stellv. Vorsitzende

hanne.bonsels@verbergertv.de

Eckart Schürmanns

1. stellv. Vorsitzender

eckart.schuermanns@verbergertv.de

Gabi Adolf

Geschäftsführerin

gabi.adolf@verbergertv.de

Burkhard Grimm

Schatzmeister

burkhard.grimm@verbergertv.de

Anke Kother

Jugendwartin

anke.kother@verbergertv.de

Uwe Dexheimer

Sportwart

uwe.dexheimer@verbergertv.de

Team

Ältestenrat

Laut Vereinssatzung ist der Ältestenrat u.a. zuständig für:

– Zuerkennung von Ehrungen

– Schlichtung von Streitigkeiten

– Entscheidungen und Mitentscheidungen über Vereinsausschluss

– Entlastung des erweiterten Vorstandes auf der Mitgliederversammlung und Leitung der Wahl des Vereinsvorsitzenden

Zusätzlich hat es sich der Ältestenrat zur Aufgabe gemacht, die Seniorenabteilung des VTV zu fördern und zu unterstützen.

Dementsprechend werden Veranstaltungen, Ausflüge, Fahrten und Info-Treffen veranstaltet. Vom Ältestenrat hat Helga Werban die Verwaltung der Abteilungskasse der Seniorenabteilung übernommen.

Mitglieder des Ältestenrates:
Ingrid Schroers (kommissarische Vorsitzende / Sprecherin des Ältestenrates)

Hans-Wilhelm Auler

Margot Amann

Dorit Eßer (Beisitzerin)

Wilfried Felder

Jacoba Stegmann

Klaus Weinacht

Helga Werban

Kontakt Ältestenrat:
Ingrid Schroers, Jungfernweg 32, 47799 Krefeld Tel. 61 58 75